一个圆形水池,它的半径是3米.它的周长是多少米?

南方影视中心 1年前 已收到4个回答 举报

thq500082 幼苗


2×3×3.14=18.84米


3

iamsyq 幼苗


3乘2再乘3.14=18.84


2

hioppoih1 幼苗


C=2πR
即C=2×3×3.14=18.84米


1

孩子你幸福么 幼苗



1