13.5*2又5分之二—3.5*5又5分之二等于多少?简便方法

ilovehelen 1年前 已收到1个回答 举报

1480 幼苗


13.5*2又5分之二—3.5*5又5分之二
=10*2.4+3.5*2.4-3.5*5.4
=24-3.5*(5.4-2.4)
=24-3.5*3
=24-10.5
=13.5


8