八分之三加三分之二的和乘36等于37.5对吗

幽忧子 1年前 已收到4个回答 举报

9ronaldo9 幼苗


(3/8+2/3)×36
=3/8×36+2/3×36
=13.5+24
=37.5
所以对的


6

fqp19852003 幼苗


(3/8+2/3)*36=27/2+24=37.5正确


2

3333226666 幼苗


不对 我算得是24 3/8


2

zgshine 花朵


(3/8+2/3)×36
=25/24×36
=75/2
=37.5
对!


0