[2005^2-2007*2003]计算过程

JacieNL 1年前 已收到5个回答 举报

90tko 种子


2005^2-2007*2003
=2005^2-(2005+2)(2005-2)
=2005^2-2005^2+4
=4


1

画舫 幼苗


2005*2005-(2005+2)*(2005-2)
=2005*2005-(2005*2005-2*2)
=2*2
=4


2

让世界用你的名字 幼苗


结果为4;
原式
=2005²-(2005+2)x(2005-2)
=2005²-(2005²-4)
=4


2

藤_藤_藤 幼苗


2005^2-(2005+2)(2005-2)=2005^2-(2005^2-2^2)=4


1

601160585 幼苗


2007=2005+2
2003=2005-2
(a+b)*(a-b)这个公式你应该知道的
所以整个计算过程就很清楚了
自己动手算算看吧


1