2005的二次方-2007*2003=?

abcyyc 1年前 已收到3个回答 举报

如烟浩缪 幼苗



2005²-2007×2003
=2005²-(2005+2)(2005-2)
=2005²-2005²+4
=4


2

bxbx80 花朵


2005的二次方-2007*2003
=2005²-(2005+2)(2005-2)
=2005²-2005²+4
=4


1

7021191 幼苗


a^2-b^2=(a+b)(a-b).2005^2-2007*2003=2005^2-(2005+2)(2005-2)=2005^2-(2005^2-2^2)=2^2=4


0