十字相乘法 4x^2-18x+18

mika68 1年前 已收到5个回答 举报

Hate_Myself 幼苗



2

xiaojinglingwo 幼苗


(2x-6)(2x-3)


2

afie 幼苗


=(x-3)(4x-6)


1

r小小 幼苗


原式=(2x)^2-18x十18
=(2x-3)(2x十6)


1

grant_zhu 幼苗


4x^2-18x+18
=2(2x^2-9x+9)
=2(x-3)(2x-3)


0