某种录音机原价560元,现价是420元.现价是原价的百分之几?原价是现价的百分之几?

出身太黑 1年前 已收到2个回答 举报

平南驿站 春芽


现价是原价的:560÷420=133%
原价是现价的:420÷560=75%


4

湘北候鸟 幼苗


现价是原价的420/560=75%
原价是现价的560/420=133.33%


0