收音机 原价:80元 现价:62元 彩电 原价:2800元 现价:2380元

收音机 原价:80元 现价:62元 彩电 原价:2800元 现价:2380元
收音机和彩电各降价了百分之几?
基地分子 1年前 已收到2个回答 举报

ee一片蔚蓝 幼苗


收音机降价了(80-62)/80=22.5%
彩电降价了(2800-2380)/2800=15%


9

fudongsi 幼苗


收音机:(80-62)/80=22.5% 电视:(2800-2380)/2800=15%


2