一种收音机,原价每台145元,现价每台116元,降了几分之几?

平度苦ss 1年前 已收到3个回答 举报

玄鸟飞飞 花朵


(145-116)/145
=29/145
=1/5


7

zhaichunyu 幼苗


(145-116)÷145=29/145 1/5


2

天使de小虫 幼苗


1-116/145=20%=5分之一


2