求17和36的最小公倍数

jothui 1年前 已收到3个回答 举报

鱼儿之我 幼苗


17和36互质
所以17和36的最小公倍数=17×36=612


8

0melf 幼苗


17*36=612


1

人生飞车 幼苗


612


0