甲数相当于乙数的三分之四,甲数比乙数多二分之七,甲数是多少,乙数比甲数少多少.

blueuu0617 1年前 已收到1个回答 举报

阿樹 幼苗


这题目好像有问题,如果确定没错的话,下面是答案 乙数:7/2÷(4/3-1)=10.5 甲数:10.5×4/3=14 14-10.5=3.5,乙数比甲数少3.5


7