到底等于多少啊、要过程二分之一+六分之一+十二分之一+二十分之一+三十分之一+四十二分之一+五十六分之一+七十二分之一+

到底等于多少啊、要过程
二分之一+六分之一+十二分之一+二十分之一+三十分之一+四十二分之一+五十六分之一+七十二分之一+九十分之一
alvalee 1年前 已收到3个回答 举报

wxz324 幼苗


二分之一+六分之一+十二分之一+二十分之一+三十分之一+四十二分之一+五十六分之一+七十二分之一+九十分之一
=(1-1/2)+(1/2-1/3)+...+(1/9-1/10)
=1-1/2+1/2-1/3+...+1/9-1/10
=1-1/10
=9/10


5

海子的心_qq 幼苗


O__O"…


2

ljn325400 幼苗


9/10


0