1一个长方形草地,她的长与宽之比是4:3,已知宽为15米,那么这块草地的面积是多少平方米?

qqgjhl 1年前 已收到6个回答 举报

ziyicao 幼苗


一个长方形草地,她的长与宽之比是4:3,已知宽为15米,那么长为20米,面积为20*15=300平方米


4

sunhaoyu7909 花朵


长为:15÷3x4=20(米)
面积为:20x15=300(平方米)


4

潋幻烬殇 幼苗


解设;这个长和宽为,4x:3x
3x=15
x=5
4x=20
20×15=300m²


1

梅开几朵淡香来 幼苗


15/(4+3)≈2


1

热带娃娃鱼 花朵


长=15×4/3=20(米)
草地面积=长×宽=20×15=300(米²)


0

cagent 幼苗


15除以3乘以4=长=20米
面积=长*宽=20*15=300平方米


0