一个长方形壁报栏,如果长增加4分米,则面积增加20平方分米,如果宽增加4分,则面积增加28平方分米,如果长和宽都增加4分

一个长方形壁报栏,如果长增加4分米,则面积增加20平方分米,如果宽增加4分,则面积增加28平方分米,如果长和宽都增加4分米,面积增加多少平方分米?
涓紫宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

真假 幼苗


原来宽=20÷4=5(分米)
原来长=28÷4=7(分米)
面积增加=5×4 +7×4 +4×4=64(平方分米)

1年前 追问

9

涓紫宝贝 举报

还没说完。

举报 真假

答完了。

涓紫宝贝 举报

我还没说完。

举报 真假

请讲。

涓紫宝贝 举报

没法说了。

涓紫宝贝 举报

就可以了。

举报 真假

上面已经回答了。