一面国旗的长与宽比是3:2,已知宽是64厘米.这面国旗的周长是多少厘米?

vrec1 1年前 已收到3个回答 举报

v99lin 幼苗


长是
64÷2×3=96(厘米)
周长是
(96+64)×2=320(厘米)


2

云帆济沧海 幼苗


160


2

为爱妖娆 幼苗


320cm


2