一个长方形的长与宽的比是3:2,已知宽比长短2厘米,这个长方形的面积是多少平方厘米?

愁也一天呀 1年前 已收到3个回答 举报

掌外 幼苗


24平方厘米


5

rr派我来挖坑 幼苗


a/b=3/2,a-b=2,可以得知宽为4厘米,长为6厘米,面积为24平方厘米


2

又是一个清晨 幼苗


24


0