已知Z=(4-3i)^2*(-1+根号2i)^10/(1-2i)^6*(3-3i)^4,求|Z|

高中狂人 1年前 已收到2个回答 举报

又一个冬季 花朵


|z|=|(4-3i)^2*(-1+根号2i)^10/(1-2i)^6*(3-3i)^4|
=|(4-3i)^2| * |(-1+根号2i)^10| / |(1-2i)^6| * |(3-3i)^4|
=|4-3i|^2 * |-1+根号2i|^10 /|1-2i|^6 *|3-3i|^4
=5^2 * 根号3^10 / 根号5^6 * (3根号2)^4
=25*243/125*364
=17690.4
如果分母是(1-2i)^6*(3-3i)^4结论应该为
25*243/(125*364)=3/20


7

走路八分钟 幼苗


这个很简单,我已经算出来了


1