∫(0-1)(arcsinx)^2 dx,求积分,在线等.

宝贝猪_kiki 1年前 已收到2个回答 举报

dmp1029 幼苗


分部积分:
∫(0-1)(arcsinx)^2 dx
=x(arcsinx)^2|(0,1)-∫(0,1)2x(arcsinx)dx/√(1-x^2)
=(π/2)^2+∫(0,1)2(arcsinx)d√(1-x^2)
=(π/2)^2+2(arcsinx)√(1-x^2)|(0,1)-∫(0,1)2dx
=(π/2)^2-2


7

阿惠来也 幼苗


您好,很高兴为您解答,liamqy为您答疑解惑

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳

如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。

祝生活愉快!


0