limx趋近于0(1+KX)^X分之2=e的三次方 求K 设积分xf(x)dx=arcsinx+c,求积分f(x)分之1

limx趋近于0(1+KX)^X分之2=e的三次方 求K 设积分xf(x)dx=arcsinx+c,求积分f(x)分之1dx
wshus2001 1年前 已收到1个回答 举报

梦寐以求1958 花朵


lim(x->0)(1+kx)^(2/x)=lim(x->0)[(1+kx)^(1/kx)]^(2k)=e^2k=e^3
k=3/2
∫xf(x)dx=arcsinx+C
xf(x)=1/√(1-x^2)
f(x)=1/[x√(1-x^2)
∫dx/f(x)=∫x√(1-x^2)dx=(-1/2)∫√(1-x^2)d(1-x^2)=(-1/2)*(2/3)√(1-x^2)^3+C=(-1/3)√(1-x^2)^3+C


3