求二十四点.四个四个数字:3,4,-6,10,

长春ww贸是SB 1年前 已收到1个回答 举报

ilmyeric 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


6