甲 乙两车同时从A B两地相向而行,两车的相遇点距A B两点中点18KM,已知甲车速度是乙车1.2倍,求甲 乙距离?

大班的小猪 1年前 已收到1个回答 举报

枫雪傲月 幼苗


甲多走 18x2=36km
36÷(1.2-1)x(1.2+1)=36÷0.2x2.2=396千米

答 两地距离396千米


4