甲、乙两车同时从两地相向而行,两车速度之比为4:1,它们相遇处到两地中点的距离为24千米,则两地相距--千米

vivian_198_08 1年前 已收到3个回答 举报

消化脂肪 幼苗


24÷(1/2-1/(4+1))=80千米


2

freakofyou 幼苗


24*2/(4-1)*(4+1)=80


1

属于我工作 幼苗


24成2除(4-1)成(4+1)=80(千米)


0