1.化简三分之一比五分之三的结果是(?),七分之六比十四分三的比值是(?)2.小王做了102个零件,全部合格.合...

1.化简三分之一比五分之三的结果是(?),七分之六比十四分三的比值是(?)2.小王做了102个零件,全部合格.合...
1.化简三分之一比五分之三的结果是(?),七分之六比十四分三的比值是(?)2.小王做了102个零件,全部合格.合格率是(?)3.某校合唱队40人.男生和女生的人数比是3比2,男生有(?)人,女生有(?)人4.)与4分之5互为倒数
天空牧场 1年前 已收到5个回答 举报

双翼情偶 花朵


1.1/3 :1/5 = 1/3 x 5/1 = 5/3
2.6/7 :3/14 = 6/7 x 14/3 = 4/1
3.全部合格,那么是100%合格
4.男生 40 x 3/5 = 24 ,女生 40 x 2/5 = 16
5.5分之4 与 4分之5互为倒数


10

爱上kk 幼苗


九分之五 四分之一 100% 男生40x3/5=24 女生16 五分之四


1

菜干扣肉 幼苗


1.5/6,4
2.100%
3.男24人,女16人
4.4/5


1

紫色小狐仙 幼苗


1.(5/9),(4)
2.(100%)
3.男生有(24)人,女生有(16)人
4.(5分之4)与4分之5互为倒数


0

cg125588 幼苗


1.九分之五,四 2.百分之百 3.男24女16 4.五分之四


0