将标有220v 500w 和220v 800w的电灯中正常工作,如果接入220v电路中,则它们在相同时间内产生热量功率之

将标有220v 500w 和220v 800w的电灯中正常工作,如果接入220v电路中,则它们在相同时间内产生热量功率之比
第二次的初恋 1年前 已收到3个回答 举报

草药神医 幼苗


Q=I^2Rt=Pt
Q1:Q2=P1:P2=500:800=5:8


7

幽舞灵 幼苗


Q=I^2Rt=Pt
Q1:Q2=P1:P2=500:800=5:8


2

晃得厉害 幼苗


W=PxT时间相同,所以产生热量之比就是功率之比


0