一个标有220v800w字样的电热器正常工作时其电阻是 欧,通过的电流是

一个标有220v800w字样的电热器正常工作时其电阻是 欧,通过的电流是
wqj0574 1年前 已收到1个回答 举报

mgmds 幼苗


该电容器正常工作时的电阻R=U^2/P=48400/800=60.5Ω
通过的电流I=U/R=220/60.5=3.64A


10