一只标有 220V 800W的用电器 正常工作5h消耗电能多少kW.H

三界之父 1年前 已收到5个回答 举报

大侠935 幼苗


220V 800W,说明其正常工作(即在220v下工作)时功率是800W,那工作5小时就是800W*5H=4000W*H=4kW.H


1

fkueiugg 幼苗


4kW.H


2

yomiyellmi 幼苗


4KW.H,这个是初中学生提的吧


1

ZHQZC 幼苗


0.8*5=4kW.H


0

什么破电脑 幼苗


4kw.h 0.8*5=4


0