某工厂有180人,其中每个人或者会打兵兵球,或者会打羽毛球,或者两样都会,现知道会打兵兵球的有80人,

某工厂有180人,其中每个人或者会打兵兵球,或者会打羽毛球,或者两样都会,现知道会打兵兵球的有80人,
会打羽毛球也会打兵兵球的有20人,会打羽毛球的有多少人?只会打羽毛球的有多少人?
云淡风轻_2008 1年前 已收到1个回答 举报

danqingZ 幼苗


180-80=100(人),只会打羽毛球的人
100+20=120(人),会打羽毛球的人


2