某工厂要加工820个零件第一第二第三车间各有工人12人8人和21人.按工人数量分配每个车间各应加工多少个零件

滇西十站 1年前 已收到1个回答 举报

啊帅啊 幼苗


平均一人加工820÷(12+8+21)=20个零件
所以第一车间加工20×12=240个
第二车间加工20×8=160个
第三车间加工21×20=420个
祝你开心


8