某工厂3天内加工完一批零件 第一天加工480个,占这批零件的2/5,第二天与第三天加工的个数比是3:5..第二天加工了多

某工厂3天内加工完一批零件 第一天加工480个,占这批零件的2/5,第二天与第三天加工的个数比是3:5..第二天加工了多少个?
i57729 1年前 已收到1个回答 举报

细草微风岸123 幼苗


总数=480/(2/5)=1200,第二天=[(1200-480)/8]x3=270个
作业还是自己做的好,考试没人帮你.


4