化简sin1度平方+sin2度平方+····sin89度平方=

摩卡雪顶 1年前 已收到1个回答 举报

夭夭的 幼苗


44.5
因为sin(90度-X)的平方=COS(X)的平方.
而sinX度的平方+COS(X)度的平方=1
其中以 45度,分界,左右头加尾共得44,而sin45度的平方=0.5
有44+0.5=44.5.


10