关于化简二次根式二次根号下3.5的平方加8.4的平方 如何化简?且不使用计算器!不是的,二次根号下是(3.5的平方加8.

关于化简二次根式
二次根号下3.5的平方加8.4的平方 如何化简?且不使用计算器!
不是的,二次根号下是(3.5的平方加8.4的平方)整个代数式,而不是只有3.5的平方~
第二个回答看不懂~
vv介绍 1年前 已收到1个回答 举报

swordman2 幼苗


3.5*3.5+8.4*8.4=0.7*0.7*5*5+0.7*0.7*12*12=0.7*0.7*(5*5+12*12)=0.7*0.7*13*13 开方后就是0.7*13=9.1拉
不好意思,打不出来平方那个符号


4