如果4.20-3.40=40;8.12-7.47=25;11.05-10.58=7,那么6.19-5.26=?

lab-boy 1年前 已收到3个回答 举报

醒黑杰黑是一家 幼苗


这就是计算时间的题目
04:20 - 03:40 = 40分种
08:12 - 07:47 = 25分钟
11:05 - 10:58 = 7分钟
06:19 - 05:26 = 53分钟


10

匀译 幼苗


53


1

skywalkervvhao 幼苗


如果4.20-3.40=40;8.12-7.47=25;11.05-10.58=7,
那么6.19-5.26=53分钟
就是时间的差


0