求值域 y=x-2除以2x加3y=2-3x的平方,x属于0123.y=-x的平方加4x-5.x属于「0,5)

来暴料哈 1年前 已收到1个回答 举报

tangtaogz 幼苗


y=(x-2)/(2x+3)=1/2-7/(4x+6)
y≠1/2
y=2-3x²
y≤2
y=-x²+4x-5=-(x-2)²-1
y≤-1


7