sin(x)cos(x)的极限是多少

sin(x)cos(x)的极限是多少
老师说是一 我感觉说错了 应该是二分之一
三十年陈酿 1年前 已收到1个回答 举报

我是大米谁是老鼠 幼苗


x趋于0时,
f(x)=sin(1/x) 和g(x)=cos(1/x)的值在[-1,1]之间变化,
二者极限不存在,故x=0是f(x)=sin(1/x) 和g(x)=cos(1/x)的振荡间断点


4