计算:① sin²45°+cos²30°-1/3tan²60° ②1/tan45°-cos

计算:① sin²45°+cos²30°-1/3tan²60° ②1/tan45°-cos²60°/1+sin30°
tiihl 1年前 已收到2个回答 举报

close98 幼苗


1、(根2/2)^2+(根3/2)^2+1/(3*(根3)^2)=1/2+3/2+1/9=19/9
2、1/1-(1/2)^2/(1+1/2)=1-1/6=5/6


1

tai1213ji 幼苗


1. 1/4
2. 5/6


1