在一块长25m,宽18m的长方体地上铺一层4cm厚的沙土,需要多少立方米沙土?如果一辆汽车每次送2.4立方米的沙土,需要

在一块长25m,宽18m的长方体地上铺一层4cm厚的沙土,需要多少立方米沙土?如果一辆汽车每次送2.4立方米的沙土,需要运几次?要算式
xubin0236 1年前 已收到2个回答 举报

宝贝鱼1206 幼苗


沙土体积 25×18×4/100=18(立方米)
汽车运输次数 18÷2.4=7.5=8(次)
答:一辆汽车每次送2.4立方米的沙土,需要运8次.

1年前 追问

10

xubin0236 举报

下面的图形是由2个长方体组成的,计算它的表面积和体积?

xubin0236 举报

对不起,发错图片了

闲云游兔 幼苗


25x18x0.04=18方
18/2.4=7.5约等于8车


0