4.在一段长650米、宽30米的马路上铺一层3厘米厚的沙土,需要沙土多少立方米?如果用一量每次能运1.8立方

4.在一段长650米、宽30米的马路上铺一层3厘米厚的沙土,需要沙土多少立方米?如果用一量每次能运1.8立方
米沙土的卡车来运,至少需要运多少次?
5.学校升旗台的台阶底面长4米、宽1米,每级台阶高0.5米.求整个升旗台的体积.
整天看电影 1年前 已收到1个回答 举报

龚如心 春芽


4.沙土=650*30*0.03=585立方米
585÷1.8=325次
2.体积=4*1*0.5=2立方米


4