在一段长650m,宽30m的马路上铺一层3cm厚的沙土.需要沙土多少立方米?如果用一辆每次能运走1.8m3的沙土卡

靖惜憬 1年前 已收到2个回答 举报

icc35 幼苗


沙土体积=650×30×0.03=585立方米
585÷1.8=325次
要325次车


9

woxiangyiwang 幼苗


3cm=0.03m
v=abh
=650 ×30×0.03
= 585m3
585÷1.8=325次


0