在一块长45米,宽48米的长方形地上铺一层4厘米厚的沙土,需要多少沙土?

xcy168 1年前 已收到3个回答 举报

泡妞要从娃娃抓起 幼苗


45×48×0.04 = 86.4 立方米


10

tauy111 幼苗


45x48x0.04=86.4立方米


2

xxlove2001 幼苗


先统一单位4cm=0.04m
45*48*0.04=86.4(立方米)


0