在一个装满水的凌长为20cm的正方体里有一块长16cm,宽10cm的长方体铁块,当把铁块取出后,

在一个装满水的凌长为20cm的正方体里有一块长16cm,宽10cm的长方体铁块,当把铁块取出后,
水缸里的水下降了2cm。这块铁块的高是多少?
senorita08 1年前 已收到1个回答 举报

NoTears_S 花朵


20^3-18^=16*10*x,x=13.55

1年前 追问

3

senorita08 举报

写好一点可以吗?我不知道那些字是什么。

举报 NoTears_S

20的立方-18的立方=16乘以10乘以X