小学五年级下册数学脱式计算80道

小学五年级下册数学脱式计算80道
北师大版的,简单点
zn9d 1年前 已收到1个回答 举报

普通移动 幼苗


1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34
7.(80÷20+80)÷4=21
8.70+(100-10×5)=120
9.360÷40+10= 19
10.40×20-200=...


2