五年级上册数学竖式计算30道,脱式计算30道,口算10道,一共70道,好的话再加悬赏分!

fjfzyk 1年前 已收到3个回答 举报

清香暗嗅 幼苗


竖式
(1)50÷4
(2)49×8
(3)73×9
(4)184×7
(5)27×59
(6)75×78
(7)25×73
(8)92÷4
(9)81×5
(10)83×8
(11)45×55
(12)97×57
(13)14.5×8.2
(14)78×19
(15)57×11
(16)79×10
(17)773×4
(18)99×3
(19)13×7
(20)7×46
(21)9×43
(22)22×6
(23)54×83
(24)34×89
(25)35×33
(26)8×91
(27)77×49
(28)57×13
(29)69×7
(30)93÷3
口算
(1)4×25
(2)4×125
(3)8×125
(4)50×60
(5)70×10
(6)11×11
(7)12×12
(8)13×13
(9)14×14
(10)15×15
脱式计算
(1)13×42÷7
(2)43×7×3
(3)32×7÷4
(4)7×23÷2
(5)48×5÷8
(6)12×6÷3
(7)75×8÷5
(8)60×5÷12
(9)45×4÷7×42
(10)45+45×69
(11)67×67+67×33
(12)72×4-58
(13)45×234-503
(14)1234-32×23
(15)93×23-134
(16)73×231÷3
(17)75÷0×23
(18)99×35-1359
(19)45×56+623
(20)34×82+45-34×2
(21)23×46+79
(22)67×80-76×67
(23)34×98-2345
(24)350÷5×7
(25)82×3÷2
(26)12×56÷8×98
(27)84×7÷21×3
(28)39×35-100
(29)49×82-34
(30)23×63-123


7

tyf55418 幼苗


自己随便出就行,


4

黔巅小晟 幼苗


竖式计算:
27×41= 43×46= 25×23= 66×57=
47×33= 87×10= 84×13= 15×46=
95×37= 45×86= 98×27= 43×90=
96×54= 84×81= 91×80=...


3