五年级下册数学脱式计算200道   急!

暴殄天真 1年前 已收到1个回答 举报

wangtao8688 春芽


30.8÷[14-(9.85+1.07)]
[60-(9.5+28.9)]÷0.18
2.881÷0.43-0.24×3.5
20×[(2.44-1.8)÷0.4+0.15]
28-(3.4+1.25×2.4)
2.55×7.1+2.45×7.1
777×9+1111×3
0.8×〔15.5-(3.21+5.79)〕
(31.8+3.2×4)÷5
31.5×4÷(6+3)
0.64×25×7.8+2.2
2÷2.5+2.5÷2
194-64.8÷1.8×0.9
36.72÷4.25×9.9
5180-705×6
24÷2.4-2.5×0.8
(4121+2389)÷7
671×15-974
469×12+1492
405×(3213-3189)
3.416÷(0.016×35)
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
19.4×6.1×2.3
5.67×0.2-0.62
18.1×0.92+3.93
0.0430.24+0.875
0.4×0.7×0.25
0.75×102 100-56.23
0.78+5.436+1
4.07×0.86+9.12.5
30.8÷[14-(9.85+1.07)]
[60-(9.5+28.9)]÷0.18
2.881÷0.43-0.24×3.5
20×[(2.44-1.8)÷0.4+0.15]
28-(3.4+1.25×2.4)
2.55×7.1+2.45×7.1
777×9+1111×3
0.8×〔15.5-(3.21+5.79)〕
(31.8+3.2×4)÷5
31.5×4÷(6+3)
0.64×25×7.8+2.2
2÷2.5+2.5÷2
194-64.8÷1.8×0.9
36.72÷4.25×9.9
5180-705×6
24÷2.4-2.5×0.8
(4121+2389)÷7
671×15-974
469×12+1492
405×(3213-3189)
3.416÷(0.016×35)
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
19.4×6.1×2.3 5.67×0.2-0.62
18.1×0.92+3.93 0.0430.24+0.875
0.4×0.7×0.25 0.75×102 100-56.23
0.78+5.436+1 4.07×0.86+9.12.5
214525+2543+54226=
545/45*+454=
4544564*4596+45=
546*465*5456=
54210+458/78*6=
4785+45*45=
458*452+45/=
478*548-45/56=
425+785*75*45
458*4582-7=
45*651/458-4=
14526+695*42=
4755*77*8=
1230*36*45=
15269*785/45=
4587*455/156+1=
142*45*/78=
14*78/2=
12369*45/87=
1426+785-458=
142*543+7
14*48+6-/8
475*698+45
78+56*45-5
47*96+85-2
145*78*7
1482*28*78
785*78*78
789/1/1
78*78*98
*96*85*74
*36*25*14
96*35*42
89*18*76
不知够不够,就这些了!


7