数学-二次根式题已知A为实数,求代数式的值:根号A+2 - 根号8-4A + 根号-A^2

oudox 1年前 已收到2个回答 举报

寻找骄阳 春芽


根号下大于等于0
所以-A^2>=0
A^2


2

raycen0201 幼苗


根号-A^2说明A=0,否则根式无意义。于是,原式=根号2-根号8=-根号2。


1