3倍根号5等于根号几,怎么算出来的,比如根号几等于多少倍的根号几,

3倍根号5等于根号几,怎么算出来的,比如根号几等于多少倍的根号几,
写出怎么求的,
我是阿哼 1年前 已收到1个回答 举报

牵手人生 幼苗


3√5=√(3^2×5)=√45.
化简的话:
比如√50=√(25×2)=√25×√2=5√2.


8