25分之6除以10分之3等于多少.要求简算 20分之7除以10分之3等于多少.要求简算

笑zz 1年前 已收到3个回答 举报

七月晨风 春芽


6/25÷3/10=6/25×10/3=4/5
7/20÷3/10=(7/20×20)÷(3/10×20)=7÷6=7/6


9

寒山独峰 幼苗


6/25÷3/10=6/25X10/3=60/75=4/5
7/20÷3/10=7/20X10/3=70/60=7/6


1

maggei7 幼苗


(6/25)/(3/10)
=(6/25)*(10/3)
=4/5
(7/20)/(3/10)
=(7/20)*(10/3)
=7/6


0