计算2009又2010分之2009除以2010分之2009等于多少?要简算.

mairy01 1年前 已收到1个回答 举报

ccd1201 幼苗


2009又2010分之2009除以2010分之2009
=(2009+2009/2010)×2010/2009
=2009×2010/2009+2009/2010×2010/2009
=2010+1
=2011


8