计算333又112分之111除以37×337分之56

guobiao 1年前 已收到1个回答 举报

tz222 春芽


333又112分之111除以37×337分之56
=(337-4+112分之111)÷37×337分之56
=(337-112分之337)÷37×337分之56
=337×(1-112分之1)÷37×337分之56
=(1-112分之1)÷37×56
=112分之111÷37×56
=2分之3


7