2 2- ÷ -即七分之二除以三分之二,表示( ).7 3问你意义,又不是计算过程。是除法好不好,看清楚点。咋个个都比我

2 2
- ÷ -即七分之二除以三分之二,表示( ).
7 3
问你意义,又不是计算过程。是除法好不好,看清楚点。咋个个都比我笨 四楼那个猪,太没礼貌了
天空星泪 1年前 已收到8个回答 举报

楚留香LOVE 幼苗


最简单的一个意义、、对任何一道除法的式子都能运用、、
在考试的时候不用多想就能写出来了、、前提是:谨记、、
2/7÷2/3 表示(已知两个因数的积是2/7,与其中一个因数是2/3,求另一个因数是多少.)


7

负无穷 幼苗


2/7的2/3是多少


3

沉没的纵容 幼苗


就是表示七分之三哦,一道数学题还能有什么深的含义哦。


2

lh022 幼苗


除以一个数等于乘以这个数的倒数,就是2/7×3/2,意义是2/7的3/2是多少


2

happy_long 幼苗


表示七分之二里面有几个三分之二;或者是已知两个因数的积是七分之二,其中一个因数是三分之二,求另一个因数是多少。
给我分


2

lipanyu 幼苗


=2/7*3/2=3/7
你自己看清楚,除以2/3等于乘以3/2
意义是“七分之二占总数2/3,总数是多少”


2

柠檬雪人 幼苗


7分之2乘以2分之3
14分之6
7分之3
7除以3


1

bayqing 幼苗


表示七分之二里面有几个三分之二;或者是已知两个因数的积是七分之二,其中一个因数是三分之二,求另一个因数是多少。


0