六分之一除以三分之一表示( )还有一条思考题修一条公路,已修七分之三,再修6KM就到了中点(注意),这条公路全程长多少千

六分之一除以三分之一表示( )
还有一条思考题修一条公路,已修七分之三,再修6KM就到了中点(注意),这条公路全程长多少千米
souslenomdange 1年前 已收到6个回答 举报

心似飘渺 幼苗


六分之一除以三分之一表示( )
表示6分之1是3分之1的几分之几
还有一条思考题修一条公路,已修七分之三,再修6KM就到了中点(注意),这条公路全程长多少千米
6÷(2分之1-7分之3)=84(千米)


1

己的ll 幼苗


六分之一的三倍


1

无法凝聚 春芽


二分之一


1

liguhong 幼苗


第一个问表示的是六分之一的三分之一是多少 第二题表示 第二题用六除以七分之三 采纳我


1

雪夜微微 果实


﹙1﹚一个数的1/3是1/6,这个数是多少。
﹙2﹚6÷﹙1/2-3/7﹚=84千米


0

lqbqlb 幼苗


一半(1/2)
设全线长为XKM
3/7X+6=1/2X
X=84


0